Павлюченкова посеяна третьей на турнире в Монтеррее

1 марта 2010
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 1 марта, в Монтеррее (Мексика) стартует турнир WTA Monterrey Open-2010, призовой фонд которого составляет $220,000.

 В основной сетке нынешних соревнований значится всего одна россиянка – Анастасия Павлюченкова.

Посеянная здесь под третьим номером Анастасия в первом круге померится силами с теннисисткой, преодолевшей квалификационный отбор. В частности, соперницей Павлюченковой может стать одна из ее соотечественниц – Нина Братчикова или Ксения Лыкина – которые пробились в финальный раунд квалификации. За выход в основную сетку турнира Братчикова поспорит с итальянкой Коринной Дентони, а Лыкина сразится с грузинской спортсменкой Анной Татишвили.

Главный фаворит Monterrey Open-2010 сербка Елена Янкович в стартовом круге встретится с представительницей Латвии Анастасией Севастовой. Посеянная в Монтеррее второй словачка Даниэла Хантухова сыграет с «квалифаем».

Четвертая ракетка соревнований, еще одна теннисистка из Словакии Доминика Цибулкова будет выяснять отношения с итальянкой Робертой Винчи. Соперницей 5-й сеяной здесь венгерки Агнеш Саваи будет немка Джулия Гёргес. Посеянная шестой испанка Анабель Медина-Гарригес сразится со спортсменкой из Чехии Кларой Закопаловой.

Напомним, что первой в истории турнира в Монтеррее чемпионкой стала француженка Марион Бартоли, которая в прошлогоднем финале одолела китаянку На Ли в двух партиях со счетом 6/4, 6/3.

Общий призовой фонд Monterrey Open-2010 составляет $220,000, из которых $37,000, а также 280 очков в зачет рейтинга WTA достанутся победительнице, финалистка же получит $19,000 и 200 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке