Гулбис: Это отличный результат для Латвии!

1 марта 2010
Новости тенниса

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис ставший победителем турнира в Делрэй-Бич, был счастлив, что смог выиграть свой первый титул на турнире ATP.

В финальном матче Гулбис уверенно в двух партиях со счетом 6/2, 6/3 переиграл хорватского теннисиста Иво Карловича.

"Для моей страны это первая победа на таких турнирах. Надеюсь, что это придаст дополнительный заряд положительных эмоций. Надеюсь, что теперь в Латвии теннисом начнут заниматься еще больше людей. Это отличный результат для нашей страны. Болельщики увидели, что парень из Латвии может побеждать на турнирах ATP", - сказал Эрнест.

"Я уверенно чувствовал себя на корте. Мне понравилось играть в финальном матче, на меня сегодня ничто не давило. Я был расслаблен. Мой тренер перед матчем сказал мне: "Просто наслаждайся своим первым финалом! Ты молодой парень, просто получи от этого удовольствие и сыграй в хороший теннис", - отметил Эрнест.

"Если посмотреть на статистику, то я не уступил ни одного сета, однако не думаю, что это такое уж важное достижение. Гораздо важнее то, что я стал победителем турнира," - сказал Гулбис.

За свою победу на Delray Beach International Tennis Championships-2010 Эрнест получил чек на сумму $75,700 и 250 очков в зачет рейтинга АТР, финалист Иво - $39,780 и 150 баллов соответственно.

Благодаря своему успеху на соревнованиях в Делрэй-Бич Гулбис заметно улучшил свое положение в опубликованной в понедельник 1 марта новой версии рейтинга АТР. Теннисист из Латвии совершил скачок разом на 27(!) мест, став 45-й ракеткой мира.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Карлович Иво
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке