Джим Курье: Это было фантастическое мероприятие!

1 марта 2010
Новости тенниса

На пресс-конференции сборной "Звезд Мира" после окончания показательного турнира "Легенды тенниса в Москве" основная нагрузка выпала на долю Джима Курье.

Американец, как капитан команды, брал слово первым, и настолько обширно отвечал на вопросы журналистов, что двум другим участникам - Горану Иванишевичу и Серхи Бругейре оставалось только добавить: "I agree with Jim" (Я согласен c Джимом).

"Я считаю, что это была отличная идея и фантастическое мероприятие. Когда собираются игроки такого калибра, то обязательно все получится отлично. Я с удовольствием приеду и еще раз", - сказал Курье.

Горан Иванишевич признался, что практически сразу ответил своим согласием на приглашение Евгения Кафельникова принять участие в турнире: "Я обожаю Москву. Когда мне позвонил Евгений, то я долго не раздумывал, он мой очень хороший друг. Он сказал мне кто приедет и я ответил своим согласием. Последний раз я был здесь в 1998 году и с удовольствием вернулся сюда спустя столько лет".

"Что для меня теннис? Теннис является частью моей жизни и я буду играть в него пока жив! Если я сыграл в теннис, то для меня это уже хороший день, неважно с кем - с друзьями или спарринг-партнерами. У меня никогда не было проблем с мотивацией, я всегда любил этот вид спорта.

Я хотел бы отметить, что я не считаю, что это только шоу, потому что это было бы неуважительно по отношению к остальным  игрокам. Да, сегодня мы показывали элементы шоу, но мы серьезно относились к матчам. Парная игра, конечно же, отличалась, но посмотрите как серьезно играли Марат и Горан в последнем матче! Порой они показывали теннис самого высокого уровня. Что касается кумиров, или тех людей на кого мы равнялись в детстве, то было время, когда мы сами были кумирами. Сейчас мы смотрим как в зеркало заднего вида, кажется, что было лучше, чем было на самом деле, но это так. В нынешнем поколении есть много игроков, с которых можно брать пример, на которых ходят болельщики - это Надаль, Федерер, Джокович и другие", - отметил Джим под убедительное "I Agree" от Серхи и Горана.

Фото: Официальный сайт турнира “Легенды тенниса в Москве”

В заключение пресс-конференции спортсменам был задан вопрос о том, кому они симпатизируют из нынешнего поколения теннисистов. "Для меня, конечно же, Надаль. Потому что он испанец, он обладает очень сильным характером, таких игроков очень мало", - сказал Серхи Бругейра.

Иванишевич согласился со своим другом, но также отметил и ныне девятого номера мирового рейтинга Марина Чилича: "Я соглашусь с Серхи, таких игроков как Надаль действительно мало, но для меня все-таки будет Чилич. Я работал с ним немного, и на двух турнирах даже тренировал его. Так что остановлю свой выбор на Марине".

А вот Джим Курье отметил Роджера Федерера: "Сейчас очень богатое время на теннисные таланты, но я выделю Федерера. Да, сейчас вся первая шестерка мирового рейтинга достойна уважения - это отличные теннисисты, но если бы меня спросили за игру какого теннисиста я был бы готов отдать свои деньги, то это несомненно был бы Роджер".

Фото: Официальный сайт турнира "Легенды тенниса в Москве"

Игроки в сюжете: Курье Джим
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке