Кафельников: Нам стоит продолжать работать над организацией подобных мероприятий!

1 марта 2010
Новости тенниса

Подводя итоги прошедшему в столице в минувшие выходные показательному турниру "Легенды тенниса в Москве", Евгений Кафельников отметил, что ему понравилось данное мероприятие и он доволен первым опытом в организации подобных соревнований.

"Ну до организатора мне, конечно же еще далеко, но считаю, что самую главную цель нам удалось достигнуть - мы сделали мероприятие, надеюсь, что вам понравилось. Зрителей сегодня было уже больше чем накануне, а это уже большой плюс. Все теннисисты довольны, и я выражаю им огромную благодарность. Они сделали все возможное, чтобы зрители получили максимум удовольствия.

Благодаря теннису мы выработали характер, который помогает нам жить. Мы все достаточно самолюбивые спортсмены. Нам всегда хотелось побеждать, даже когда мы были еще детьми. Теннис - индивидуальный вид спорта, здесь очень ярко выражена личность, и то, как ты ведешь себя на корте равно тому как ты ведешь себя в жизни. Теннис - это большая часть нашей жизни, которую никому не отнять. Мы постоянно будем сталкиваться с ней. Думаю, что все мы (теннисисты) очень благодарны этому виду спорта, который сделал нас такими", - сказал Кафельников.

Также Евгений рассказал и о проблемах молодых российских теннисистов: "Я не могу вот так сразу ответить, чего не хватает молодым спортсменам. Это надо анализировать. Наверняка не хватает желания, характера, это два самых больших двигателя, которые делают из молодого поколения звезд".

В конце пресс-конференции Евгений подарил болельщикам надежду на то, что подобные турниры будут проходить теперь на постоянной основе:"Исходя из того, что мы видели сегодня, то имеет полный смысл продолжать работать над организацией подобных мероприятий. Думаю, что все причастный к организации данного турнира люди, будь то теннисисты или болельщики, все довольны. Планируем придумать что-нибудь подобное в рамках Кубка Кремля. Этот бренд очень хорошо раскручен".

Фото: Валентин Миронов специально для Gotennis.ru

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке