Под музыку «Европы»

28 февраля 2010
Новости тенниса


Show must go on. «Шоу должно продолжаться». Именно этим девизом, думается, руководствовались организаторы турнира «Легенды тенниса в Москве», завершившегося на корте Малой спортивной арены «Лужников».
Наверное, в таком подходе нет ничего плохого. Ведь собрал же в этом году в Мельбурне показательный матч с участием Федерера и компании (вырученные средства от этого действа шли в пользу пострадавших от землетрясения гаитян) полные трибуны, чуть ли не 20 тысяч зрителей. И по свидетельству очевидцев, звёзды по-хорошему «валяли дурака».

Конечно, московским устроителям до масштабов австралийских коллег далеко: вместимость МСА до комплекса в Мельбурн парке всё-таки не дотягивает. Да и трибуны, особенно в первый день, не были заполнены. Однако оба мероприятия объединяет одно: желание доставить удовольствие зрителям.  Похоже, теннисистам, участникам московского турнира, это удалось.

Небольшое отступление. Более 10 лет назад  питерский музыкант и продюсер Владимир Киселёв организовал в «Лужниках, в УСЗ «Дружба», ветеранские соревнования с участием  Джона Макинроя, Джимми Коннорса, Гильермо Виласа, Илие Настасе. Звёзды играли всерьёз. Лишь Макинрой и Настасе, веселившие публику ещё во время профессиональной карьеры, помимо основного «меню» – качественного тенниса – предложили «добавку» в виде шуток.

В этот же раз зрителей ждал именно «десерт». Нет, конечно, были красивые розыгрыши, демонстрация технических приёмов в виде серии смэшей в парном матче и ответов соперников после, казалось бы, убойных ударов. Но главными «блюдами» оказались  шуточные тирады теннисистов, «конферанс» Анастасии Мыскиной, «скетчи» игроков.  Например, в последнем матче, состоявшем из одного сета (Иванишевич выиграл у Сафина) хорват прилёг на корт, и его заботливо укрыли полотенцами, чтобы свет не помешал Горану вздремнуть… Да и выступления клоунов между матчами в этом случае смотрелись органично.

Фото: gotennis.ru.

А по окончании «спортивной» части состоялось награждение участников, проходившее под музыку некогда популярной шведской группы «Европа» и напоминавшее аналогичные действа в НБА и НХЛ: в тёмном зале свет от прожекторов выхватывал фигуры теннисистов.

Ну, а как всё же закончился турнир? Команда России победила со счётом 3:2.

Фото: Валентин Миронов специально для GoTennis.ru
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке