Давид Феррер стал победителем турнира в Акапулько

28 февраля 2010

Испанский теннисист Давид Феррер стал победителем турнира Abierto Mexicano telcel-2010 в Акапулько (Мексика).

В воскресенье в финальном поединке третий сеяный 27-летний Феррер в упорной борьбе переиграл своего соотечественника 30-летнего Хуана-Карлоса Ферреро, посеянного здесь под четвертым номером – 6/3, 3/6, 6/1.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 47 минут. За матч Давид лишь единожды уступил свою подачу, при этом сам он смог оформить три брейка. Благодаря этой победе Феррер смог упрочить свое лидерство в счете личных встреч с Ферреро – 6-2.

Для Давида этот титул стал восьмым в его профессиональной карьере. За свою победу на кортах Акапулько он получит чек от организаторов на сумму  $227,000 и 500 рейтинговых очков в общий зачет, а финалист - $106,500 призовых и 300 очков.

Игроки в сюжете: Феррер Давид Ферреро Хуан Карлос