Марат Сафин: Надеюсь, что больше такого "нормально" у нас не повторится!

28 февраля 2010
Новости тенниса



Итоги первого игрового дня показательного турнира "Легенды тенниса в Москве", который проходит в эти дни на кортах МСА "Лужники" подвели игроки "Сборной России" Евгений Кафельников, Марат Сафин и Андрей Черкасов.



"Мы очень довольны тем, что пришло такое количество болельщиков, - взял слово Евгений Кафельников. - Мы ожидали, что придет намного меньше. Глядя на трибуны можно было с уверенностью сказать, что своей главной цели мы уже добились".

"Мы вышли, мы сыграли, мы пытались сделать нечто необычное для России, привезти сюда Горана, Джима, Серхи. Просто делать это надо более досконально, а не так спонтанно, как это получилось. Невозможно организовать все это всего за два месяца! Спасибо огромнейшее всем тем, кто пришел сюда сегодня. Думаю, что имело бы смысл пригласить как можно больше детей просто из разных школ. Собрали бы таким образом тысяч шесть на трибунах, и это имело бы гораздо больший эффект. Было бы интереснее детям. В дальнейшем так проводить подобные турниры нельзя. Мне жалко смотреть на пустые трибуны. Я понимаю, что Женя у нас оптимист и для него такой результат - хороший, но я - пессимист", - сказал Марат.

В этот момент состоялся мини-диалог между Кафельниковым и Сафиным. "Марат, естественно ты сейчас в пессимистичном настроение, ведь ты только что из Канады вернулся...на самом деле все с турниром нормально", - сказал Евгений. Но последнее слово осталось за Маратом: "Надеюсь, что больше такого "нормально" у нас не повторится".

"Переговоры с теннисистами вел - я. Все ребята с удовольствием согласились, за что им огромное спасибо. Все теннисисты довольны этим мероприятием. С утра мы провели мастер-класс с детьми, затем играли с известными людьми, политиками", - сказал Кафельников.

"Да, ребята просто молодцы. Они прилетели сюда, и сыграли. С десяти утра они в игре...сначала с детьми, затем до пяти вечера у нас были еще мероприятия...с шести вечера мы играли уже на МСА. Мы сделали все возможное, но к большому сожалению, нас увидело мало людей. Поймите, когда приезжают такие мастера, то трибуны должны быть забиты!".

"Из моей школы пришло сегодня очень много ребят, но надо же и по другим школам также собирать детей и в этом я полностью согласен с Маратом. Дети должны учиться у таких мастеров," - отметил Черкасов.

В воскресенье всех болельщиков ожидает продолжение шоу-турнира.

Расписание матчей турнира «Легенды тенниса в Москве»:

Воскресенье, 28 февраля. Начало в 15:00

Евгений Кафельников (Россия) – Джим Курье (США),

Далее
Андрей Черкасов/Марат Сафин (Россия) - Серхи Бругейра/Горан Иванишевич (Испания/Хорватия),

Далее
Марат Сафин (Россия) – Горан Иванишевич (Хорватия).

Фото: Валентин Миронов специально для Gotennis.ru

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке