Иванишевич: Надеемся, что в воскресенье болельщиков будет еще больше!

28 февраля 2010
Новости тенниса

 

 


В субботу на корте МСА "Лужники" стартовал показательный турнир "Легенды тенниса в Москве" в котором принимают участие звезды мирового тенниса прошлых лет.



После первого игрового дня счет в матче ничейный - 1:1. Представители "Сборной мира" - Горан Иванишевич, Джим Курье и Серхи Бругейра остались довольны как атмосферой поединка, так и результатом первого игрового дня.

В самом начале официальной пресс-конференции Горан, Джим и Серхи рассказали о том, что они успели посмотреть в столице. "Мы побывали в...квартире Марата Сафина и поверьте, это того стоило, еще я увидел здесь теннисные корты...ну вот собственно и все," - сказал Курье. "Еще мы были в кафе "Пушкин", - добавил Бругейра. "Я не знаю, меня здесь очень сложно удивить чем-либо, я здесь уже везде был, наверное, - подытожил Иванишевич. - Красная площадь? Я был там уже раз пятнадцать! Ленина не видел, да, это наверное единственное, что я там не видел".

Также легенд мирового тенниса попросили рассказать о своем нынешнем статусе. "Я сейчас в первую очередь муж, отец и только потом игрок", - сказал Иванишевич. "Очень хороший вопрос, потому что пять месяцев назад у меня родилась дочка, так что теперь я тоже нахожусь в схожем с Гораном статусе, ну а Джим у нас пока просто игрок", - отметил Бругейра.

По мнению журналистов лучшим игроком сборной в первый игровой день был Горан Иванишевич, однако команда не согласилась с этим мнением. "Нет, мы сильны именно как команда, если бы не массаж и дельные советы по поводу того, как надо правильно подавать, которые мы давали Горану, то все могло быть по-другому", - сказали Бругейра и Курье. "Надеемся, что завтра народу на трибунах будет еще больше. Все-таки завтра - воскресенье и болельщиков должно собраться еще больше", - отметил Иванишевич.

Расписание матчей турнира «Легенды тенниса в Москве»:


Воскресенье, 28 февраля. Начало в 15:00

Евгений Кафельников (Россия) – Джим Курье (США),

Далее
Андрей Черкасов/Марат Сафин (Россия) - Серхи Бругейра/Горан Иванишевич (Испания/Хорватия),

Далее
Марат Сафин (Россия) – Горан Иванишевич (Хорватия).

Все матчи будут состоять из двух сетов, при счете 1-1 по партиям будет играться чемпионский тай-брейк до 10-ти очков. При счете 40-40 будет сразу разыгрываться брейк без счета «больше» или «меньше». При этом после каждого сета можно будет делать замену.

Фото: Официальный сайт турнира “Легенды тенниса в Москве”

Игроки в сюжете: Иванишевич Горан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке