Дементьева не дождалась Сафину

28 июня 2008

Девятая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина не смогла преодолеть барьер третьего раунда Уимблдонского турнира-2008. В субботу 22-летняя уроженка Москвы Сафина, которая была посеяна на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 9-й, в трех партиях уступила 21-летней Шахар Пеер из Израиля, имеющей 24-й номер посева – 5/7, 7/6(4), 6/8. Встреча продолжалась 3 часа 25 минут. После нынешнего успеха Пеер сравняла счет в очном противостоянии с Сафиной – 3-3. Причем за израильтянкой остались три последних поединка между ними.

Соперницей Пеер по матчу 1/8 финала будет еще одна россиянка, 5-я ракетка мира Елена Дементьева, чуть ранее взявшая верх над аргентинкой Хиселой Дулко – 7/6(2), 7/5. Уже четыре раза пересекались пути Дементьевой и Пеер на различных соревнованиях, и пока Елена впереди со счетом 3-1. Последняя их очная встреча, которая состоялась в 3-м раунде Australian Open-2008, завершилась уверенной победой россиянки – 6/2, 6/0.