Петрова в 1/8 финала сыграет с Кудрявцевой

28 июня 2008

Российская теннисистка Надежда Петрова оформила выход в 1/8 финала Открытого чемпионата Великобритании-2008. В субботу 26-летняя уроженка Москвы, посеянная на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 21-й, в двух партиях нанесла поражение 16-й ракетке нынешнего турнира 18-летней спортсменке из Белоруссии Виктории Азаренко - 7/6(11), 7/6(4). Поединок продолжался 1 час 55 минут. Нынешний успех позволил россиянке сравнять счет в очном противостоянии с соперницей – 1-1.

Теперь за выход в четвертьфинал Петрова поборется с «обидчицей» Марии Шараповой, своей соотечественницей Аллой Кудрявцевой. В третьем раунде 20-летняя Кудрявцева, занимающая в рейтинге WTA 154-е место, в упорном 3-сетовом матче вырвала победу у китаянки Шуай Пен – 6/3, 1/6, 6/4. Пути Надежды и Аллы на различных соревнованиях еще ни разу не пересекались.