Феррер: Мы с Хуаном Карлосом отлично знаем друг друга

27 февраля 2010
Новости тенниса



Третий сеяный на турнире в Акапулько (Мексика) испанский теннисист Давид Феррер рассказал, чего он ждет от финала Abierto Mexicano telcel-2010 со своим соотечественником, 4-м номером посева Хуаном Карлосом Ферреро. Как уже сообщал Gotennis, накануне в полуфинале 27-летний Давид не без труда переиграл вторую ракетку нынешних соревнований чилийца Фернандо Гонсалеса - 6/7(4), 6/0, 6/4.



«Это был очень напряженный матч, - отметил Феррер. - Во втором сете он (Гонза) позволил мне взять много легких розыгрышей и вернуться в игру. Моя заслуга в том, что я продолжал бороться за каждое очко, потому что это была моя игра».

«Завтра (в субботу), должен быть еще один интересный матч, - сказал Давид относительно финала с Хуаном Карлосом Ферреро. – С Хуаном Карлосом мы – очень хорошие друзья. Мы отлично знаем друг друга, так что это еще вопрос, для кого будет сложнее в физическом и психологическом плане».

Семь раз уже пересекались пути Ферреро и Феррера в официальных встречах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Давида – 5-2. Правда, их последний матч, состоявшийся в прошедшее воскресенье в финале Copa Telmex-2010, остался за чемпионом «Ролан Гаррос»-2003, экс-первой ракеткой мира Хуаном Карлосом – 5/7, 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке