Блейк встретится с Гаске

18 марта 2008

Финалист турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе 2006 года американец Джеймс Блейк оформил выход в 1/8 финала Pacific Life Open-2008. В понедельник Блейк, посеянный под девятым номером, в двух сетах за 1 час 16 минут переиграл 19-ю ракетку соревнований испанского ветерана Карлоса Мойю со счетом 6/3, 6/4. Причем эта победа стала для теннисиста из США пятой, одержанной в шести поединках против Мойи. Еще в одном матче между соперниками испанец просто не вышел на корт. Таким образом, 28-летний Блейк сравнял счет в очном противостоянии с 31-летним Мойей – 6-6.

Следующим соперником Джеймса будет 8-й сеяный на турнире в Индиан-Уэллсе француз Ришар Гаске, который, в свою очередь, в двух партиях одержал уверенную победу над 28-й ракеткой Pacific Life Open Хуаном-Игнасио Челой – 6/2, 6/1.

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс Мойя Карлос