«Давай, ты будешь моим талисманом»

27 февраля 2010
Новости тенниса


В пятницу в атриуме «Новинского Пассажа» в Москве состоялась жеребьевка и пресс-конференция участников показательного турнира «Легенды тенниса в Москве», который состоится в эти выходные 27-28 февраля на МСА «Лужники».

Теннисисты "Сборной мира" - Джим Курье, Горан Иванишевич и Серхи Бругейра продемонстрировали хороший настрой и единогласно заявили, что будут играть в эти выходные только на победу.

Первым, как и положено лидеру сборной, слово взял Джим Курье. "Я очень рад, что вернулся в Москву. Я несколько раз играл здесь когда был еще профессионалом. Для меня огромная честь находиться в компании таких людей, настоящих чемпионов. Однако, как член команды "Звезд мира", я надеюсь, что нам удастся огорчить хозяев," - сказал экс-первый номер мирового рейтинга.

Фото: gotennis.ru. Сборная “Звезды мира”

А вот Серхи Бругейра был особенно рад новой возможности сыграть против Андрея Черкасова: "Мне очень хочется сыграть с Чекки. Пару недель назад он позвонил мне и сказал, что тренируется как зверь, так что теперь я с нетерпением жду, когда мы с ним снова сразимся на корте".

Также с оптимизмом на этот матч смотрит и второй номер сборной "Звезд мира" хорват Горан Иванишевич. Чемпион Уимблдона-2001 отметил, что у них подобралась отличная команда и они рассчитывают добиться победы в этом матче.

Не обошлось в этот вечер и без шуток. Евгения Кафельникова журналисты попросили вспомнить самые запоминающиеся поединки против каждого из своих будущих соперников. Если с Иванишевичем и Курье проблем не возникло - Евгений отметил финальную игру Кубка Кремля-1998 против хорвата, когда ему удалось добиться непростой победы, а также матч Кубка Дэвиса-1995, когда он смог переиграть Курье в первой одиночной встрече, то вот с Бругейрой какой-то один поединок Евгений выделить не смог.

Фото: gotennis.ru. Сборная “Звезды России”

"С Серхи у нас было много интересных матчей, но какой-то один я выделить не могу", - сказал Кафельников. На это Бругейра отметил:"Наверное, это потому что ты мне слишком часто проигрывал". Не дожидаясь переводчика Евгений с улыбкой ответил: "Я сейчас не помню статистику, но по-моему, я тебя обыгрывал все-таки чаще".

В самом конце пресс-конференции, когда некоторые нетерпеливые журналисты уже устремились к банкетному столу микрофон передали маленькой девочке, которая поинтересовалась у участников турнира, есть ли у них талисманы. Ответ за всех держал Джим Курье: "Давай, ты будешь моим талисманом!"

Фото: Валентин Миронов специально для Gotennis.ru
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке