Ферреро: Готов увеличивать свою победную серию

27 февраля 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира испанец Хуан Карлос Ферреро явно не собирается останавливаться на достигнутом и намерен продолжить свое победное шествие на соревнованиях АТР. Напомним, что накануне 30-летний испанец практически без борьбы вышел в финал турнира Abierto Mexicano telcel-2010 в Акапулько (Мексика). Его соперник по 1/2 финала аргентинец Хуан Монако, проиграв стартовый сет со счетом 5/7, из-за растяжения мышц брюшного пресса отказался от продолжения борьбы.



«Я не видел, что у него (Монако) проблемы, пока он не вызвал на корт тренера. Начало матча мне не очень удалось, однако по ходу мне удалось заметно прибавить. Я искренне переживаю за Хуана. Он – мой хороший друг, и я надеюсь, что ничего серьезного, и он скоро восстановится», - заявил Ферреро.

«Я рад тому, как завершаю свое латиноамериканское турне. Знаю, что с каждым матчем будет все труднее увеличивать свою победную серию, но я уверен, что мне хватит сил. И физически, и психологически чувствую себя отменно», - отметил Хуан Карлос, до Акапулько одержавший победы на турнирах в бразильском Коста до Саупе и в Буэнос-Айресе. Теперь победная серия чемпиона «Ролан Гаррос»-2003, экс-первой ракетки мира испанца в нынешнем сезоне составляет уже 14 матчей кряду.

Напомним, что, как и неделю назад в столице Аргентины, в финале нынешних соревнований Ферреро ждет встреча с соотечественником, 3-м сеяным здесь Давидом Феррером.

Семь раз уже пересекались пути Ферреро и Феррера в официальных встречах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Давида – 5-2. Правда, их последний матч, состоявшийся в прошедшее воскресенье в финале Copa Telmex-2010, остался за Хуаном Карлосом – 5/7, 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Ферреро Хуан Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке