«Чесноков меня понял»

27 февраля 2010
Новости тенниса



Заменивший Андрея Чеснокова в показательном турнире «Легенды тенниса» двукратный чемпион «Кубка Кремля» Андрей Черкасов рассказал, что он думает о предстоящих соревнованиях порталу GOTENNIS.RU.



- Андрей, вы играли в подобных турнирах?

- В испанской Марбелье мы вместе с Чесноковым и Ольховским выигрывали неофициальный ветеранский Кубок мира. В финале мы тогда обыграли американцев. А вот против команды, в которой собраны теннисисты разных стран, как сейчас, да ещё и с правом замены игрока после первого сета в каждом матче, участвую впервые.

- Что вас подвигло сыграть в турнире, где нет материального стимула?

- Во-первых, мне приятно вернуться на профессиональный корт, пусть и ветеранский. А во-вторых, увидеть меня в деле придут дети той спортивной школы (на улице Лобачевского), где я тренирую.

- Вы заменили Чеснокова, который предъявил финансовые претензии организаторам. Андрей на вас не обиделся, не назвал «штрейкбрехером»?

- У нас был разговор. Мы обменялись мнениями. Я понимаю его выбор. Но каждый остался при своём мнении. Что до его реакции, позвольте на эту тему особо не распространяться. Уверен, что моё участие в турнире вместо Чеснокова на наших с Андреем взаимоотношениях не отразится.

- Насколько известно, Кафельников в последние годы предпочитает теннису гольф. Коллеги, видевшие тренировку Иванишевича, не в восторге от его игры. Не думаете, что ваша теннисная форма на сегодня самая лучшая среди шести участников?

- Вряд ли. Курье играет много ветеранских турниров. Да и Иванишевич периодически выходит на корт. Я же играл несколько матчей в клубном чемпионате Германии. Не переоцениваю свою форму: первые два номера нашей команды – Женя и Марат. Надеюсь, они сыграют хорошо, и мы победим. Конечно, турнир носит показательный характер, что позволит действовать более расслабленно. Однако ребята – профессионалы, поэтому, я уверен, что они будут стараться.

- Вы играли с Бругейрой 20 лет назад, ещё за сборную СССР, в матче Кубка Дэвиса. И вот новая встреча. Она будет для вас принципиальной?


- Нет. Главное, чтобы мы оба получили удовольствие от игры. А тогда, думаю, наш матч понравится и зрителям.

Фото: Валентин Миронов специально для Gotennis.ru

Игроки в сюжете: Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке