И снова финал Ферреро – Феррер

27 февраля 2010
Новости тенниса



Вторую неделю подряд в финале соревнований АТР сыграют испанцы Хуан Карлос Ферреро и Давид Феррер. На сей раз теннисисты встретятся в решающем поединке турнира Abierto Mexicano telcel-2010 в Акапулько (Мексика), призовой фонд которого составляет $955,000.

В пятницу 16-я ракетка мира 30-летний Хуан Карлос, посеянный здесь 4-м, встречался с 30-м номером рейтинга АТР 25-летним аргентинцем Хуаном Монако. Проиграв стартовый сет со счетом 5/7, седьмой сеяный Монако из-за растяжения мышц брюшного пресса отказался от продолжения борьбы. Матч длился 1 час 3 минуты. Эта победа стала для испанца второй, одержанной в двух проведенных поединках с соперником. Напомним, что всего неделю назад спортсмены выясняли отношения в полуфинале турнира в Буэнос-Айресе, и тогда успех также сопутствовал Ферреро – 6/2, 7/6(7).

В свою очередь, третий сеяный в Акапулько 27-летний Давид Феррер, который занимает в мужской табели о рангах 17-е место, в пятницу в упорной борьбе в трех партиях оказался сильнее 12-й ракетки мира, второго номера посева 29-летнего чилийца Фернандо Гонсалеса – 6/7(4), 6/0, 6/4. Поединок продолжался 2 часа 16 минут. Нынешний успех позволил Давиду до минимума сократить отставание в противостоянии с Гонзой – 4-5.

Фото: www.abiertomextenis.com.mx

Семь раз уже пересекались пути Ферреро и Феррера в официальных встречах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Давида – 5-2. Правда, их последний матч, состоявшийся в прошедшее воскресенье в финале соревнований Copa Telmex-2010 в столице Аргентины, остался за Хуаном Карлосом – 5/7, 6/4, 6/3.

Кстати, для Ферреро это будет уже третий финал подряд, и в двух предыдущих – в Коста до Саупе и Буэнос-Айресе – он неизменно выигрывал. В данный момент победная серия чемпиона «Ролан Гаррос»-2003, экс-первой ракетки мира испанца в нынешнем сезоне составляет уже 14 матчей кряду.

Игроки в сюжете: Феррер Давид Ферреро Хуан Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке