Дементьева: Слава богу, что удалось уложиться в два сета

27 февраля 2010
Новости тенниса



Первая сеяная на турнире в Куала-Лумпуре россиянка Елена Дементьева поделилась своими впечатлениями от четвертьфинального матча Malaysian Open 2010 со словачкой Магдаленой Рыбариковой, в котором 28-летняя москвичка отдала сопернице всего три гейма – 6/0, 6/3. Начало этого поединка сильно затянулось: в самый разгар другого полуфинала Сибилле Баммер (Австрия) – Кай-Чен Чан (Тайвань) – 3/6, 6/3, 6/3 пошел ливень.



«Было очень трудно нам обеим так долго ждать начала нашего матча. Но думаю, на нее (Рыбарикову) это ожидание сильнее повлияло, так как она очень медленно входила в игру. Слава богу, что удалось уложиться в два сета», - отметила олимпийская чемпионка Пекина-2008 Елена.

По словам Дементьевой, матч с Баммер будет очень трудным, так как ее соперница по полуфиналу – левша. «Обычно она играет очень собранно. Я предвижу, что матч будет изобиловать долгими розыгрышами, поскольку мы обе предпочитаем играть на задней линии. Мы с ней уже встречались до этого пару раз, но я уступила ей на US Open (в третьем круге в 2007 году – 1/6, 2/6, прим.) в нашей последней встрече».

Четыре раза уже пересекались пути россиянки и австрийки в официальных соревнованиях, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Елены – 3-1. Их последний очный поединок, состоявшийся во втором круге турнира в Дубае в прошлом году, остался за Дементьевой – 7/5, 6/2.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке