Южный: Я наслаждался игрой

26 февраля 2010
Новости тенниса



Российский теннисист Михаил Южный достиг своего 14-го финала на соревнованиях АТР, второго в нынешнем сезоне и второго же на соревнованиях в Дубае.

 В пятницу 15-я ракетка мира 27-летний москвич, который в 2007 году в финале уступил здесь швейцарцу Роджеру Федереру, в двух партиях переиграл австрийца Юргена Мельцера – 7/5, 7/6(4).

«Много русских приходит сюда смотреть матчи, и я сегодня наслаждался игрой. Это был очень трудный матч, с равными шансами на успех. Думаю, Юрген, действительно, играл сегодня очень хорошо. Он был очень агрессивен и взял довольно много красивых розыгрышей. Так что мне сегодня пришлось очень трудно. На тай-брейке я очень хорошо подавал. Во время матча я подавал так себе, а вот на тай-брейке подача была поистине классной», - отметил на послематчевой пресс-конференции Михаил, который в нынешнем сезоне уже играл в финале турнира в Роттердаме (Нидерланды), но не смог завершить тот поединок против шведа Робина Содерлинга из-за травмы.

По поводу своего возможного соперника по финалу Barclays Dubai Tennis Championships-2010, который в эти минуты определяется в противостоянии между сербом Новаком Джоковичем и киприотом Маркосом Багдатисом, Южный сказал следующее: «Они оба очень хорошие игроки, и матч против них, действительно, будет очень трудным. Надеюсь, что это также будет трудно и для них».

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке