Феррер и Гонсалес разыграют путевку в финал турнира в Акапулько

26 февраля 2010

За выход в финал турнира Abierto Mexicano telcel-2010 в Акапулько (Мексика) поспорят третий и второй сеяные здесь, соответственно, испанец Давид Феррер и чилиец Фернандо Гонсалес.

В четверг 17-я ракетка мира 27-летний Феррер в двух партиях со счетом 7/5, 6/4 оказался сильнее 51-го номера рейтинга АТР 24-летнего спортсмена из Уругвая Пабло Куэваса. Встреча длилась 1 час 53 минуты. Это был первый поединок между соперниками.

В свою очередь, 12-й в мужской табели о рангах 29-летний чилиец Фернандо Гонсалес накануне встречался с 81-й ракеткой мира 23-летним аргентинцем Эдуардо Шванком. Финалист Australian Open-2007 Гонза сломил сопротивление оппонента лишь в третьем, решающем сете – 3/6, 6/3, 7/5. Матч продолжался 2 часа 13 минут. До этого на официальных соревнованиях Фернандо и Эдуардо между собой еще ни разу не играли.

Остается добавить, что восемь раз уже пересекались пути Феррера и Гонсалеса в официальных поединках, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне чилийца – 5-3. Их последний очный матч, состоявшийся в прошлом году в первом круге турнира в Пекине, остался за Фернандо – 7/5, 6/4.

Игроки в сюжете: Куэвас Пабло