Кубок Дэвиса. Гаске вызван в сборную Франции на матч с Германией

25 февраля 2010
Новости тенниса



Капитан сборной Франции Ги Форже в качестве запасного вызвал в национальную команду на матч стартового раунда Мировой группы-2010 против сборной Германии 54-ю ракетку мира 23-летнего Ришара Гаске.

 Об этом в четверг сообщали во Французской федерации тенниса (FFT).

Девятикратный обладатель «Серебряной Салатницы» сборная Франции ведет в противостоянии с командой Германии со счетом 5-2. Последний успех французов в Кубке Дэвиса датирован 2001 годом, когда в финале в Мельбурне были обыграны австралийцы – 3-2.

Как уже сообщал Gotennis, ранее Ги Форже уже вызвал в в сборную на матч с немцами - Жо-Вилфрида Цонга (11-я ракетка мира), Гаэля Монфиса (13-я), Жюльена Беннето (36-я) и Мишеля Льодра (65-я).

За сборную Германии сыграют - Филипп Кольшрайбер (28-й номер мирового рейтинга), Бенджамин Беккер (40-й), Симон Гройль (62-й) и Кристофер Кас (35-й номер парного рейтинга ATP).

Напомним, что поединок Франция - Германия, как и все остальные матчи 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010, состоится 5-7 марта. Эта встреча пройдет в городе Тулоне на вмещающей 4200 зрителей арене Palais des Sports.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке