Делрэй-Бич. Габашвили проиграл Гулбису

25 февраля 2010

Российский теннисист Теймураз Габашвили завершил выступление на турнире Delray Beach International Tennis Championships-2010 в Делрэй-Бич (США, Флорида), призовой фонд которого составляет $442,500.

В четверг 104-я ракетка мира 24-летний Теймураз в двух партиях уступил 72-му номеру рейтинга АТР 21-летнему латышу Эрнесту Гулбису – 1/6, 4/6. Встреча длилась 1 час 10 минут. Нынешний успех позволил Гулбису открыть счет своим победам в противостоянии с Габашвили – 1-4. На соревнованиях же АТР счет в данном противостоянии теперь 1-1.

Соперником Эрнеста по четвертьфиналу нынешних соревнований будет 22-летний спортсмен из Аргентины Леонардо Майер, который в мужской табели о рангах занимает 69-е место. Накануне Леонардо обыграл своего однофамильца из Германии – Флориана Майера – 6/4, 7/6(4).

Лишь однажды до этого пересекались пути латыша и аргентинца в официальных встречах: две недели назад в стартовом раунде турнира в Сан-Хосе Майер взял верх – 7/5, 6/4.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Гулбис Эрнест