Дубай. Волевая победа Джоковича

25 февраля 2010

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович одержал волевую победу в четвертьфинале турнира Barclays Dubai Tennis Championships-2010 в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет $1,619,500.

В четверг второй сеяный здесь 22-летний Новак в упорном 3-сетовом матче – 2/6, 6/4, 6/0 вырвал победу у занимающего в мужской табели о рангах 26-ю позицию 30-летнего хорвата Ивана Любичича. Поединок продолжался 1 час 49 минут. Эта победа стала для Джоковича уже пятой подряд, одержанной над Любичичем, общий же счет в данном противостоянии теперь 5-1 в пользу серба.

При чете 2/2 Любичич выиграл четыре гейма подряд, оставив стартовую партию за собой. Во втором сете при счете 4/4 у Ивана был скрытый матчбол, но хорват не смог реализовать брейк-пойнт. Это и стало ключевым моментом всей встречи: впоследствии Любичич не смог выиграть у Новака ни одного гейма.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований чемпион Australian Open-2008 Джокович, который защищает в Дубае свой прошлогодний титул, поспорит с сильнейшим в матче между киприотом Маркосом Багдатисом и немцем Михаэлем Беррером.

Игроки в сюжете: Джокович Новак