Южный: Мне удалось посмотреть матч Мельцер – Чилич

25 февраля 2010
Новости тенниса



Полуфиналист турнира Barclays Dubai Tennis Championships-2010 в Дубае (ОАЭ) россиянин Михаил Южный рассказал о секрете своего успеха в поединке 1/4 финала против «обидчика» третьего сеяного здесь британца Энди Маррея – серба Янко Типсаревича – 6/3, 6/4.



«У меня было преимущество с самого начала матча, это во многом объясняется тем, что у Янко накануне был очень сложный поединок против Маррея. Сегодня в концовке  нашей встречи я также действовал лучше, чем он», - сказал Южный на послематчевой пресс-конференции.

Говоря о своем следующем сопернике – австрийце Юргене Мельцере, Южный сказал следующее: «Мне удалось немного посмотреть матч, в котором Юрген взял верх над Чиличем. Для меня встреча с Мельцером будет очень трудной, так как в последнее время он действительно очень хорошо играет. Сейчас он показывает очень хорошие результаты. Так что победить его будет крайне сложно».

Как уже сообщал Gotennis, сегодня австриец неожиданно переиграл шестого номера посева хорвата Марина Чилича – 7/6(8), 7/5. Добавим, что ранее Юрген и Михаил пять раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии с минимальным преимуществом ведет россиянин - 3-2. Причем за Южным остались три последних матча, в том числе и поединок, состоявшийся в прошлом сезоне в четвертьфинале турнира в австрийском Китцбюэле – 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке