Южный легко переиграл Типсаревича в 1/4 финала турнира в Дубае

25 февраля 2010

Российский теннисист Михаил Южный пробился в полуфинал турнира в Дубае. В четверг в своем четвертьфинальном поединке седьмой сеяный 27-летний Южный в двух партиях одержал верх над 25-летним сербом Янко Типсаревичем, являющимся на данный момент 39-й ракеткой мира, - 6/3, 6/4.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 32 минуты. Примечательно, что за матч россиянин ни разу не уступил своей подачи, при этом он оформил по брейку в каждой партии. Благодаря этой победе Михаил смог сравнять счет личных встреч с Янко – 2-2.

За выход в финал соревнований Южный поспорит с австрийцем Юргеном Мельцером, который сегодня неожиданно переиграл шестого номера посева хорвата Марина Чилича – 7/6(8), 7/5. Добавим, что ранее Юрген и Михаил пять раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии с минимальным преимуществом ведет россиянин - 3-2.

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко Южный Михаил