Чилич остался за бортом полуфинала турнира в Дубае

25 февраля 2010

Шестой сеяный на турнире в Дубае (ОАЭ) хорватский теннисист Марин Чилич завершил свое выступление на Barclays Dubai Tennis Championships-2010, призовой фонд которого составляет $1,619,500.

В четверг в матче за выход в 1/2 финала девятая ракетка мира 21-летний Марин в двух партиях со счетом 6/7(8), 5/7 потерпел поражение от 31-го номера рейтинга АТР 28-летнего австрийца Юргена Мельцера. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты. Стоит отметить, что в стартовом сете хорват вел – 4/1.

Нынешний успех позволил Мельцеру взять у соперника реванш за поражение в нынешнем сезоне в полуфинале турнира в Загребе – 6/7(5), 4/6. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 4-2 в пользу полуфиналиста Australian Open-2010 – 4-2.

Теперь в 1/2 нынешних соревнований в столице Малайзии Юргену предстоит сразиться с сильнейшим в матче между «обидчиком» третьего сеяного здесь британца Энди Маррея – сербом Янко Типсаревичем и 7-м номером посева россиянином Михаилом Южным.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Чилич Марин