Акапулько. Андреев не смог остановить Ферреро

25 февраля 2010

Российский теннисист Игорь Андреев завершил свое выступление на турнире Abierto Mexicano telcel-2010 в Акапулько (Мексика), остановившись в шаге от выхода в 1/4 финала.

В среду 38-я ракетка мира 26-летний москвич в двух партиях – 4/6, 3/6 - уступил четвертому сеяному здесь 30-летнему испанцу Хуану Карлосу Ферреро, который в рейтинге АТР занимает 16-е место. Матч длился 1 час 33 минуты.

Это уже пятая подряд победа Ферреро над Андреевым, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с оппонентом до 5-1. Стоит отметить, что в стартовом сете Игорь сразу же завладел преимуществом, однако, ведя с брейком 4/3, россиянин умудрился проиграть шесть геймов подряд. Лишь при счете 0/3 во втором сете Андреев смог выиграть гейм.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований чемпион «Ролан Гаррос»-2003 Хуан Карлос поспорит с триумфатором Abierto Mexicano telcel двух последних лет, своим 24-летним соотечественником Николасом Альмагро. Ранее 27-я ракетка мира Альмагро, на этот раз посеянный в Акапулько шестым, вырвал победу у француза Ришара Гаске – 3/6, 7/5, 7/6(7).

Трижды пересекались пути испанцев в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Николаса – 2-1. Правда, их последний поединок, состоявшийся в прошлом году в первом круге турнира в Пекине, остался за Ферреро – 7/5, 7/6(3).

Кстати, экс-лидер рейтинга АТР Хуан Карлос, который в последнее время первенствовал на двух турнирах подряд – в бразильском Коста до Саупе и в Буэнос-Айресе, продлил свою победную серию в нынешнем сезоне до 12 встреч кряду.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Ферреро Хуан Карлос