Дубай. Любичич не пустил Цонга на очередную дуэль с Джоковичем

24 февраля 2010

Пятая ракетка турнира в Дубае француз Жо-Вилфрид Цонга завершил свое выступление на Barclays Dubai Tennis Championships-2010. В матче второго круга соревнований 11-я ракетка мира 24-летний Цонга встречался с 26-м номером мирового рейтинга 30-летним хорватом Иваном Любичичем.

Ранее между собой спортсмены играли два раза, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 1:1. На этот раз Любичич смог добиться победы в двух партиях со счетом - 7/5, 6/3.

Встреча продолжалась в общей сложности 1 час 12 минут. Любичич смог сделать за матч два брейка, и при этом ни разу не упустил свою подачу. Более того, за весь матч Цонга смог выиграть всего 12 очков на приеме и не заработал ни одного брейк-пойнта.

Теперь в четвертьфинале соревнований Любичичу предстоит помериться силами с сербом Новаком Джоковичем, который ранее переиграл своего соотечественника Виктора Троицки.