Кубок Дэвиса. Лидером Швейцарии в отсутствии Федерера будет Вавринка

24 февраля 2010
Новости тенниса


Сборная Швейцарии определилась со своим составом на матч 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 против команды Испании. Напомним, что ранее от участия в этом поединке отказался лидер сборной Швейцарии первая ракетка мира Роджер Федерер.

В итоге капитан щвейцарской команды Северин Льюти остановил свой выбор на - Станисласе Вавринке (20-я ракетка мира), Марко Кьюдинелли (52-я), Михаэль Ламмер (182-я) и Ив Аллегро (129-я ракетка парного рейтинга).

В составе сборной Испании в этом матче сыграют - Хуан-Карлос Ферреро, Давид Феррер, Томми Робредо и Марсель Гранольерс.

Все матчи 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 состоятся с 5 по 7 марта. Поединок Испания - Швейцария пройдет в городе Логроньо (находится в области Старая Кастилия) на арене Plaza de Toros de Ribera, которая вмещает 11,000 зрителей и обладает раздвижной крышей. В качестве покрытия хозяевами выбран грунт. Напомним, что действующие победители Кубка Дэвиса испанцы не проигрывали на домашней арене уже в течение 18 матчей.

Пять раз до этого пересекались пути сборных Испании и Швейцарии в Кубке Дэвиса, и пока явное преимущество в данном противостоянии на стороне испанцев – 4-1. Их последняя очная встреча состоялась совсем недавно – в первом круге Мировой группы-2007, и тогда подопечные Эмилио Санчеса-Викарио в Женеве оказались сильнее – 3-2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке