Южный ждет Маррея в четвертьфинале турнира в Дубае

24 февраля 2010
Новости тенниса


Россиянин Михаил Южный с трудом вышел в четвертьфинал проходящего в Дубае представительного турнира ATP Barclays Dubai Tennis Championships-2010. В своем матче второго круга 27-летний москвич, занимающий сейчас 15-ю строчку мирового рейтинга и посеянный здесь под седьмым номером, встречался с 30-летним немцем Бьорном Фау, занимающим в рейтинг-листе ATP 130-ю строчку.


Ранее между собой теннисисты встречались лишь однажды - на турнире в Цинциннати в 2006-м году, и тогда победа досталась Южному в двух сетах со счетом - 6/2, 6/3. На этот раз Мише также удалось добиться победы.


На старте первого сета Фау удалось сделать брейк, но удержать свое преимущество немец не сумел, и в итоге Южный вернул себе подачу. В укороченной партии Южный действовал более собрано и добился победы - 7/6 (2).


Во втором сете Южный владел инициативой, но вот использовать свое преимущество и сделать брейк у россиянина долгое время не получалось. Однако в седьмом гейме Михаил все-таки смог взять подачу Фау и повел в счете - 4/3. В восьмом гейме у Фау была возможность отыграть подачу, но в сложной ситуации Михаил выстоял и подтвердил брейк. В итоге Южный все же смог довести матч до победы - 6/4.


В общей сложности встреча продолжалась 1 час 58 минут.


В четвертьфинале Южному предстоит сыграть теперь против победителя матча между третьим сеяным британцем Энди Марреем и сербом Янко Типсаревичем.


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке