Дубай. Джокович одержал волевую победу над Троицки

24 февраля 2010

Главный фаворит турнира в Дубае серб Новак Джокович не без труда преодолел барьер второго раунда соревнований. В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований второй номер мирового рейтинга 22-летний серб встречался со своим соотечественником 24-летним Виктором Троицки, который в мировой табели о рангах занимает сейчас 35-е место.

Ранее между собой сербы играли три раза, и впереди с небольшим преимуществом был Джокович - 2:1.

В первой партии матча Джокович никак не мог зацепиться на приеме и выиграл на подаче Троицки всего семь розыгрышей, не заработав ни одного брейк-пойнта. Троицки в свою очередь смог дважды взять подачу Новака и одержал победу в сете со счетом - 6/3.

Во втором сете Новак перехватил инициативу, улучшил игру на своей подаче и в итоге смог выиграть сет со счетом - 6/4. Новак реализовал один из восьми своих брейковых мячей. А вот у Троицки за весь сет не было ни одного реального шанса взять подачу Новака.

Третья партия началась с брейка Джокович, поведшего в счете - 2/0. Очередной брейк в третьем гейме фактически снял все вопросы относительно победителя этого поединка. Поведя в счете с двумя брейками Новак спокойно довел матч до победы - 6/2. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 5 минут.

В четвертьфинале Новаку предстоит сыграть против победителя матча между пятым сеяным французом Жо-Вилфридом Цонга и хорватом Иваном Любичичем.