Альберт Коста: Надаля очень беспокоит его физическое состояние!

24 февраля 2010
Новости тенниса


Капитан сборной Испании Альберт Коста рассказал о самочувствии экс-первого номера мирового рейтинга Рафаэля Надаля, а также прокомментировал свое решение не вызывать на матч против Швейцарии Фернандо Вердаско и Фелисиано Лопеса.

"Рафу очень беспокоит его физическое состояние, однако сейчас он каждый день работает для того, чтобы улучшить его. До прошлогоднего Открытого первенства Франции и последующих проблем со здоровьем он выиграл практически все. Это вполне нормально, что после 22-летнего возраста, когда выиграл все что можно, у тебя наступает некоторые спад," - сказал Коста.

В составе сборной на матч против Швейцарии Коста помимо Надаля не стал вызывать Фернандо Вердаско и Фелисиано Лопеса. В итоге за Испанию сыграют Хуан-Карлос Ферреро, Давид Феррер, Томми Робредо и Марсель Гранольерс.

"Это мое решение, которое было продиктовано некоторыми техническими аспектами. Думаю, что остальные игроки также заслужили шанс выступить за сборную. Всегда очень важно иметь возможность выбора, это может помочь нам в будущем," - отметил Коста.

Все матчи 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 состоятся с 5 по 7 марта. Поединок Испания - Швейцария пройдет в городе Логроньо (находится в области Старая Кастилия) на арене Plaza de Toros de Ribera, которая вмещает 11,000 зрителей и обладает раздвижной крышей. В качестве покрытия хозяевами выбран грунт. Напомним, что действующие победители Кубка Дэвиса испанцы не проигрывали на домашней арене уже в течение 18 матчей.

Пять раз до этого пересекались пути сборных Испании и Швейцарии в Кубке Дэвиса, и пока явное преимущество в данном противостоянии на стороне испанцев – 4-1. Их последняя очная встреча состоялась совсем недавно – в первом круге Мировой группы-2007, и тогда подопечные Эмилио Санчеса-Викарио в Женеве оказались сильнее – 3-2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке