Чилич и Мельцер поспорят за выход в 1/2 финала турнира в Дубае

24 февраля 2010

Хорватский теннисист Марин Чилич и австриец Юрген Мельцер вышли в четвертьфинал турнира Barclays Dubai Tennis Championships-2010. Шестой сеяный на турнире 21-летний Чилич (на фото), занимающий в мировом рейтинге девятую строчку, в матче второго круга смог в двух партиях переиграть 135-го номера рейтинг-листа ATP 33-летнего австрийца Штефана Кубека - 6/2, 7/6 (6).

Матч в общей сложности продолжался 1 час 28 минут. Чилич три раза упустил свою подачу, но при этом смог сделать сразу пять брейков. Остается добавить, что благодаря этой победе Чилич сравнял счет по личным встречам с Кубеком - 1:1.

Австриец Мельцер в своем поединке второго раунда смог достаточно уверенно переиграть испанца Томми Робредо - 6/3, 7/5. В этой встрече у обоих теннисистов было по четыре брейк-пойнта, вот только Робредо не использовал ни одного брейкового мяча, а Мельцер реализовал два. В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 19 минут.

В четвертьфинале соревнований Чилич и Мельцер сыграют между собой. Остается добавить, что ранее между собой Чилич и Мельцер играли пять раз, и пока впереди в этом противостоянии Марин - 4:1.