Андреев поспорит с Ферреро за 1/4 финала турнира в Акапулько

24 февраля 2010

Российский теннисист Игорь Андреев уверенно стартовал на турнире Abierto Mexicano TELCEL presentado por HSBC-2010 в Акапулько, призовой фонд которого составляет $955,000. В матче первого раунда 38-я ракетка мира 26-летний Андреев нанес поражение 27-летнему румыну Виктору Кривои, занимающему на данный момент 124-ю позицию в рейтинге ATP и пробившему здесь в основную сетку через квалификацию, - 6/3, 6/4. В общей сложности поединок продолжался 1 час 28 минут. Напомним, это была первая очная встреча между теннисистами.

За выход в четвертьфинал россиянин поборется с четвертым сеяным испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро, который в своем матче первого раунда переиграл Диего Жункуэйра из Аргентины – 6/2, 6/3. Добавим, что ранее Игорь и Хуан-Карлос пять раз играли между собой в официальных соревнованиях, и на данный момент в их личном противостоянии уверенно ведет испанец – 4-1.