Акапулько. Монако предстоит встреча с Челой во 2-м круге

24 февраля 2010

Аргентинский теннисист Хуан Монако успешно преодолел барьер стартового раунда на турнире  Abierto Mexicano TELCEL presentado por HSBC-2010, который проходит на этой неделе в Акапулько. В матче первого круга седьмому сеяному 25-летнему Монако потребовалось три партии для того, чтобы доказать свое превосходство над 31-летним испанцем Альбертом Мартином, являющимся на данный момент  131-й ракеткой мира и пробившимся здесь в основную сетку через сито квалификации, - 6/7(6), 7/5, 2/6.

В общей сложности поединок продолжался 2 часа 30 минут. Благодаря этой победе Хуан смог упрочить свое лидирующее положение в счете личных встреч с Альбертом – 2-0.

За выход в четвертьфинал аргентинец поспорит со своим соотечественником Хуаном-Игнасио Челой, который в свою очередь нанес поражение с необычным счетом австрийцу Питеру Лучаку -  6/0, 1/6, 6/0. Остается добавить, что ранее Монако и Чела семь раз играли между собой в официальных соревнованиях, и на данный момент в их личном противостоянии ведет первый – 5-2.