Южный одержал волевую победу на старте турнира в Дубае

23 февраля 2010
Новости тенниса


Россиянин Михаил Южный одержал волевую победу в стартовом поединке турнира ATP Barclays Dubai Tennis Championships-2010. В своем матче первого круга 27-летний москвич, занимающий на этой неделе 15-ю строчку мирового рейтинга и посеянный в Дубае под седьмым номером, встречался с 22-летним словаком Лукашем Лакко, который в рейтинг-листе находится на 60-й строчке.

В первом сете матча теннисисты дважды обменялись брейками, а в укороченной партии успех сопутствовал словацкому спортсмену - 7/6 (3). Во второй партии матча Южный находился на грани поражения. Лакко смог сделать брейк и при счете 5/4 в свою пользу подавал на матч, но Михаил смог отыграть подачу, а затем и вырвать победу в сете на тай-брейке - 7/6 (5).

Уже в первом же гейме решающего третьего сета Миша смог сделать еще один брейк, после чего взял свою подачу и повел в счете - 2/0. В третьем гейме Южному снова удалось взять подачу соперника. Имея преимущество в два брейка россиянин спокойно довел встречу до победы - 6/1. Остается добавить, что в общей сложности этот матч продолжался 2 часа 39 минут.

Во втором круге Южному предстоит помериться силами с немцем Бьорном Фау, который в свою очередь на отказе прошел Мохаммеда Гариба из Кувейта - 3/0 Отказ.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке