Чилич пробился во второй круг соревнований в Дубае

23 февраля 2010

Хорватский теннисист Марин Чилич без особых проблем вышел во второй раунд турнира ATP Barclays Dubai Tennis Championships-2010 в Дубае. Во вторник в матче первого круга 9-я ракетка мира 21-летний Чилич в двух партиях нанес поражение 32-летнему французу Арно Клеману, занимающему на данный момент 67-е место в рейтинге ATP, - 6/2, 6/4.

Матч продолжался 1 час 30 минут. Примечательно, что у Клемана за весь поединок так и не было ни одного брейк-поинта до подачи Марина на матч. При 6/2, 5/4 Чилич, отыграв пять брейк-поинтов, всё же завершил встречу в свою пользу. Благодаря этой победе хорват смог сравнять положение в счете личных встреч с Арно – 2-2.

За выход в следующий круг соревнований Марин поспорит с австрийским теннисистом Штефаном Кубеком, обыгравшим накануне испанца Фелисиано Лопеса – 7/6(4), 6/4.