Иванович – очередная потеря среди фаворитов

27 июня 2008

Первая ракетка мира сербка Ана Иванович пополнила список главных фаворитов, досрочно покинувших Уимблдонский турнир-2008. В пятницу 20-летняя сербка, в прошлом году дошедшая на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба до полуфинала, в двух партиях по всем статьям уступила 133-му номеру рейтинга WTA 24-летней китаянке Жи Чжен со счетом 1/6, 4/6. Матч длился 1 час 12 минут. Нынешний успех позволил Чжен сравнять счет в очном противостоянии с Иванович – 1-1.

Напомним, что ранее с надеждами завоевать титул на Открытом чемпионате Великобритании-2008 распрощались серб Новак Джокович, россиянин Николай Давыденко, американец Энди Роддик, а также россиянка Мария Шарапова.

Следующей соперницей представительницы Поднебесной будет 15-я сеяная на нынешнем Уимблдоне Агнеш Савай из Венгрии, которая, в свою очередь, оказалась сильнее испанки Анабель Медины-Гарригес – 7/6(5), 2/6, 6/2.