Куала-Лумпур. Первак уступила в первом круге

23 февраля 2010

Российская теннисистка Ксения Первак не смогла пробиться во второй круг соревнований в Куала-Лумпуре. Во вторник в матче стартового раунда 126-я ракетка мира 18-летняя россиянка, пробившаяся здесь в основную сетку через сито квалификации, уступила в двух партиях своей сверстнице представительнице Таиланда Ноппаван Лертчивакам, занимающей на данный момент 407-ю позицию в рейтинге WTA и получившую здесь wild card от организаторов, – 1/6, 4/6.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 33 минуты. Благодаря этой победе Ноппаван смогла сровнять положение в счете личных встреч с Ксенией – 1-1.

За выход в следующий круг соревнований теннисистка из Таиланда поспорит с Магдаленой Рибариковой, представляющей Словакию и обыгравшей в свою очередь ещё одну хозяйку корта Тамарин Танасугарн – 7/5, 6/3.