Павлюченкова не сыграет с Кузнецовой

27 июня 2008

Россиянка Анастасия Павлюченкова завершила выступление на своем втором взрослом Уимблдонском турнире. В пятницу 16-летняя теннисистка из Самары, которая пробилась в основную сетку соревнований через сито квалификации, в двух партиях уступила 14-й сеяной 19-летней Агнешке Радваньска из Польши со счетом 3/6, 2/6. Поединок длился всего 1 час 1 минуту. Это была первая очная встреча между спортсменками.

Теперь Радваньска предстоит матч с еще одной россиянкой, 4-й ракеткой Открытого чемпионата Великобритании-2008 Светланой Кузнецовой, чуть ранее взявшей верх над чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой - 6/2, 6/3. Пять раз уже пересекались пути Светланы и Агнешки на различных соревнованиях, и пока Кузнецова уверенно лидирует со счетом 4-1. Последний их очный поединок, состоявшийся в этом году в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе, остался за россиянкой – 6/2, 6/4.