Евгений Кафельников: Рассматриваем возможность проведения ветеранского турнира в рамках Кубка Кремля

22 февраля 2010
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира двукратный победитель турниров "Большого шлема" 36-летний Евгений Кафельников в преддверии старта 27-28 февраля в МСА «Лужники» турнира «Легенды тенниса в Москве» ответил на вопросы посетителей портала GoTennis.ru.

Кафельников примет участие в соревнованиях наряду с другими звездами тенниса прошлых лет – Джимом Курье, Маратом Сафиным, Гораном Иванишевичем, Серхи Бругейрой и Андреем Чесноковым.

Евгений, будучи действующим спортсменом, Вы проводили рекордное количество матчей в сезоне среди профессионалов, причем делали это на протяжении нескольких лет. Считаете ли Вы, что нынешний календарь теннисистов стоит скорректировать в сторону уменьшения обязательных выступлений?

- Во-первых, я не думаю, что нужно как-то корректировать календарь, возможность выступать должна быть одинакова для всех теннисистов. Если кто-то считает, что ему необходимо играть определенное количество турниров и матчей, то почему бы и нет, пусть играет. В первую очередь все зависит от индивидуальной личности каждого спортсмена. Кому-то нужно играть меньше турниров, кому-то нужно играть больше. Все зависит от возможностей теннисиста.

В последнее время Вы начали выступать на турнирах ветеранской серии ATP. Как часто Вы планируете играть, и на каких турнирах Вас можно будет увидеть в ближайшее время?

- Как только у меня появляется возможность, то я стараюсь не упускать игру. Это хорошее дело и теперь я уже буду играть на ветеранских соревнованиях на постоянной основе. По поводу моих ближайших планов, то могу сказать, что как Вы знаете, у нас в Москве будет проходить 27-28  турнир "Легенды тенниса в Москве", в котором я буду принимать участие. Затем в марте я сыграю еще на двух турнирах - в Цюрихе и Боготе. До конца года я планирую сыграть еще на нескольких турнирах.

Фото: championat.ru

Вы являетесь одним из организаторов турнира «Легенды тенниса в Москве», а насколько реально для России проведение турнира ветеранской серии ATP? Какова вероятность того, что, например, в Москве, будет проведен такой турнир?

- Я думаю, что у нас сейчас есть идеальные возможности для этого. Я уже на профессиональной основе принимаю участие в ветеранских турнирах, Марат Сафин завершил свою карьеру, и соответственно, тоже будет играть на ветеранских соревнованиях. Идеально было бы проводить такой турнир в рамках Кубка Кремля. Это есть в наших планах, и мы будем обсуждать возможность проведения такого мероприятия в Москве на профессиональной основе.

В ближайшие дни на портале GoTennis.ru читайте также эксклюзивное интервью Марата Сафина.

Фото №1: Официальный сайт Евгения Кафельникова

Фото№2: www.championat.ru
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке