Мемфис. В битве гигантов Айзнер оказался сильнее Карловича

19 февраля 2010

В четвертьфинале турнира Regions Morgan Keegan Championships & The Cellular South Cup-2010  в Мемфисе (США, Теннесси) состоялась встреча двух самых рослых теннисистов АТР Tour – хорвата Иво Карловича (208 см 104 кг) и американца Джона Айзнера (206 см 111 кг). В итоге, победу отпраздновал 25-й номер рейтинга АТР 24-летний Айзнер, который обыграл 33-ю ракетку мира 30-летнего Карловича в двух партиях со счетом 6/1, 7/6(7). Поединок продолжался 1 час 16 минут.

Стоит отметить, что на двоих теннисисты сделали немного эйсов, всего 23 – 13 у Иво против 10 у Джона. Нынешний успех позволил Айзнеру, который посеян в Мемфисе 6-м, восстановить равновесие в противостоянии с соперником – 1-1.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований новоиспеченный лидер сборной США в Кубке Дэвиса поборется с 25-летним немцем Филиппом Петцшнером, который в мужской табели о рангах занимает 70-ю позицию. Чуть ранее Петцшнер взял верх над спортсменом из Словакии Лукашем Лако с необычным для мужского тенниса счетом  6/1, 1/6, 6/1.

Остается добавить, что пути американца и немца в официальных встречах не пересекались еще ни разу.