Федерер, Надаль, Сампрас и Агасси проведут благотворительный матч в Индиан-Уэллсе

19 февраля 2010
Новости тенниса


Звезды тенниса нынешних и прошлых лет швейцарец Роджер Федерер, испанец Рафаэль Надаль, а также американцы Пит Сампрас и Андре Агасси примут участие в благотворительном матче, который состоится в рамках крупного турнира BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния). Об этом информирует неофициальный сайт Надаля. Матч, главным событием которого станет  парная встреча Федерер/Сампрас – Надаль/Агасси, состоится 12 марта. И этот день выбран не случайно: именно 12 января этого года на Гаити произошло разрушительное землетрясение, в результате которого, по оценкам Гаитянского Красного Креста, погибло от 45 000 до 50 000 человек.

Фото: Imago

Все собранные средства от Hit for Haiti пойдут в фонд помощи жертвам этого стихийного бедствия. Об этом заявил владелец турнира в Индиан-Уэллсе Ларри Эллисон. Напомним, что это уже второй подобный турнир, первый Hit for Haiti прошел накануне старта Australian Open-2010, в воскресенье 17 января. В нем команда Федерера (Роджер Федерер, Ллейтон Хьюитт, Серена Уильямс и Саманта Стосур) в односетовом матче на тай-брейке обыграла команду Надаля (Рафа Надаль, Новак Джокович, Ким Клийстерс и Энди Роддик) – 7/6.

BNP Paribas Open-2010 состоится с 11 по 21 марта. Действующим чемпионом соревнований является Надаль, разгромивший в финале британца Энди Маррея – 6/1, 6/2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке