Роддик: Мне надо лучше играть на брейк-пойнтах!

19 февраля 2010
Новости тенниса


Американский теннисист Энди Роддик прокомментировал свой поединок второго круга турнира в Мемфисе против тайваньца Йен-Сун Лю.

Напомним, что этот матч завершился непростой победой Энди в двух сетах со счетом - 7/6 (2), 6/4. За матч у Энди было 8 брейковых мячей, однако реализовать он смог только 1, причем на брейк-пойнте тайванец допустил двойную ошибку.

"Это был хороший матч, но если я хочу нормально выступить на этом турнире, мне надо намного лучше действовать на брейк-пойнтах. Это очень важно. Я сделал всего один брейк, да и то, после его двойной ошибки," - сказал Роддик.

"У меня нормально получается зарабатывать брейковые мячи. Я чувствую, что могу сделать это в каждом гейме на приеме, но при этом я могу не принять вторую подачу при счете 15:30 или 30:30. Я очень близок сейчас к тому, чтобы начать играть действительно хорошо. Мне надо просто улучшить свою игру в нескольких компонентах," - отметил американец.

В борьбе за выход в полуфинал соревнований Энди предстоит сыграть против своего соотечественника Сэма Куэрри, посеянного здесь под восьмым номером. В своем матче второго круга 22-летний Куэрри без особых проблем переиграл своего сверстника из Аргентины Леонардо Майера - 6/4, 6/0.

Остается добавить, что ранее между собой американцы играли 5 раз, и с большим преимуществом впереди по личным встречам Роддик - 4:1. Их единственная встреча в этом сезоне, состоявшаяся в полуфинале турнира в Сан-Хосе, осталась за Роддиком со счетом - 2/6, 7/6(5), 7/6(4).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке