Налбандян снялся с турнира в Буэнос-Айресе

19 февраля 2010
Новости тенниса



Экс-третья ракетка мира аргентинец Давид Налбандян, как и ожидалось, не вышел на матч 1/4 финала домашнего турнира Copa Telmex-2010, призовой фонд которого составляет $475,300.

 В четверг чемпион соревнований 2008 года 28-летний Давид, который в текущем рейтинге АТР занимает 140-е место, должен был встречаться с 5-м сеяным здесь 29-летним испанцем Альбертом Монтаньесом.

Еще накануне Давид, для которого это первый турнир после почти полугодичного перерыва, заявил, что из-за повреждения отводящей мышцы правого бедра, может сняться с турнира. К сожалению, худшие опасения подтвердились, и аргентинец был вынужден принять это нелегкое для себя и для многочисленных болельщиков решение. До этого в четырех проведенных матчах между теннисистами Монтаньес взял всего один сет.

Из-за операции на правом бедре в мае прошлого года Давид вынужден был пропустить более полугода. Аргентинец собирался вернуться на корт в начале января. Однако на турнире в новозеландском Окленде на разминке перед матчем первого круга против немца Филиппа Кольшрайбера Налбандян потянул мышцы брюшного пресса и принял решение сняться с соревнований.

Что касается Монтаньеса, то теперь в полуфинале Copa Telmex-2010 испанец сразится с сильнейшим в противостоянии Давид Феррер (Испания, 1) – Игорь Андреев (Россия, 6). Накануне Андреев в упорной борьбе победил еще одного представителя Испании Марселя Гранольерса – 3/6, 6/3, 6/4, а Феррер не оставил ни единого шанса португальцу Фредерико Жилу – 6/3, 6/0.

Игроки в сюжете: Налбандян Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке