Богота. Парментье вышла в четвертьфинал

19 февраля 2010

Француженка Полин Парментье вышла в четвертьфинал проходящего в Боготе турнира WTA COPA BBVA-COLSANITAS-2010, призовой фонд которого составляет $220,000.

В своем матче второго круга 105-я ракетка мира 24-летняя француженка встречалась с местной теннисисткой обладательницей wild card 30-летней Каталиной Кастано, занимающей в мировом рейтинге 222-е место.

Парментье смогла в этом матче сделать пять брейков, правда при этом два раза упустила свою подачу. Итоговый счет продолжавшегося 1 час 21 минуту матча - 6/2, 6/4 в пользу Парментье. Благодаря этой победе Полин смогла сравнять счет по личным встречам с Кастано - 1:1.

Теперь в борьбе за выход в полуфинал соревнований Парментье предстоит помериться силами с пятой ракеткой турнира немкой Анхелик Кербер.

Игроки в сюжете: Кастаньо Каталина Парментье Полин