Звонарева уступила Азаренко в четвертьфинале турнира в Дубае

18 февраля 2010

Россиянка Вера Звонарева не смогла выйти в полуфинал турнира в Дубае.

В своем четвертьфинальном поединке 14-я ракетка мира 25-летняя москвичка встречалась с 20-летней белорусской теннисисткой Викторией Азаренко, которая в мировом рейтинге находится на шестом месте.

Ранее между собой теннисистки встречались 5 раз, и до сегодняшнего дня Вера владела большим преимуществом - 4:1, правда именно за Азаренко осталась их последняя встреча, которая состоялась в этом году на Открытом первенстве Австралии.

В стартовой партии матча преимуществом владела белорусская теннисистка. Виктория практически безошибочно действовала на своей подаче - за весь сет Звонарева выиграла всего 4 розыгрыша, правда имела два брейк-пойнта. При этом Азаренко постоянно оказывала на россиянку давление при игре на приеме, сделав в итоге 3 брейка. При этом стоит отметить, что Вера в первой партии очень много ошибалась. Итогом первого сета стали полностью закономерные 6/1 в пользу Азаренко.

В самом начале второго сета Вера смогла сделать брейк, однако увеличить свое преимущество она не сумела и позволила Азаренко выиграть сразу три гейма подряд - 1/3. Но Вера смогла снова перехватить инициативу и сравнять счет в сете - 3/3. Ключевым в этом матче стал восьмой гейм. При счете 4/3 в свою пользу Азаренко в шестой раз за матч взяла подачу Звонаревой, после чего достаточно уверенно довела матч до победы - 6/3.

Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 12 минут

Теперь в полуфинале соревнований Азаренко предстоит сыграть против полячки Агнешки Радваньска, которая ранее в упорной борьбе переиграла еще одну россиянку Регину Куликову - 3/6, 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Звонарёва Вера