Куликова остановилась в шаге от полуфинал турнира в Дубае

18 февраля 2010
Новости тенниса



Россиянка Регина Куликова завершила свое выступление на проходящем в Дубае турнире WTA Barclays Dubai Tennis Championships-2010.

В четвертьфинале соревнований 21-летняя россиянка, занимающая в мировой табели о рангах лишь 99-ю строчку, встречалась с девятой ракеткой мира 20-летней полячкой Агнешкой Радваньска. Это была первая встреча между двумя теннисистками и продолжалась она в общей сложности 2 часа 17 минут.

Уже в первом гейме стартовой партии матча Куликова упустила свою подачу, но Регина не растерялась и уже в следующем гейме вернула себе подачу. В шестом гейме Регине снова удалось сделать брейк после чего россиянка повела в счете - 4/2. После этого теннисистки удерживали свою подачу, и витоге Куликовой удалось одержать победу в сете со счетом - 6/3.

В стартовом гейме второго сета Куликова заработала три брейковых мяча, два из них Агнешка отыграла, но с третьего россиянка все же взяла подачу полячки и вышла вперед - 1/0. Вот только развить свое преимущество у Регины не получилось и Радваньска сразу же отыграла брейк. В дальнейшем обе теннисистки достаточно уверенно брали свою подачу, не позволяя сопернице заработать хотя бы один брейк-пойнт.

Так продолжалось до восьмого гейма, пока Агнешка не заработала на подаче Регины сразу два брейковых мяча, но Куликова сначала провела отличную атаку, заставив полячку ошибиться, а второй брейк-пойнт россиянка отыграла эйсом. Затем Регине пришлось отыгрывать еще два брейк-пойнта, но россиянка успешно справилась с этой задачей и сравняла счет в матче - 4/4. А в девятом гейме уже Агнешке пришлось отыгрывать брейковые мячи и она, также как и Куликова геймом ранее, успешно с этой задачей справилась. В десятом гейме Радваньска-старшая сделала свой второй в сете брейк и завершила партию в свою пользу - 6/4.

В самом начале третьего сета у Регины начались проблемы со спиной. Россиянка упустила свою подачу во втором гейме партии, после чего вызвала на корт врача. После небольшого перерыва россиянка смогла продолжить встречу и в следующем гейме даже сделала обратный брейк, а затем и вовсе сравняла счет в сете - 2/2. Однако затем Агнешка вернулась в игру и выиграла сразу три  гейма подряд - 5/2. В итоге Радваньска смогла удержать свое преимущество и довела матч до победы - 6/3.

В полуфинале соревнований Агнешке предстоит сыграть против победительницы встречи между еще одной россиянкой Верой Звонаревой и белорусской теннисисткой Викторией Азаренко.

Игроки в сюжете: Куликова Регина Радваньска Агнешка
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке