На Зимний чемпионат Москвы приедут игроки из ТОП-100 мирового рейтинга

18 февраля 2010
Новости тенниса


22-27 февраля 2010 г. на кортах СК «Мультиспорт» в Лужниках пройдёт Зимний чемпионат Москвы по теннису с призовым фондом 1,25 млн. рублей, в котором ожидается участие членов сборных России и игроков из первой сотни мирового рейтинга.

Зимний чемпионат Москвы по теннису организован Департаментом физической культуры и спорта Москвы и Федерацией тенниса Москвы.  Зимний чемпионат Москвы по теннису – старейшее соревнование столицы на крытых кортах, первый турнир прошёл в 1937 году. Его ещё называют «малым Чемпионатом страны», поскольку в нём принимали участие сильнейшие теннисисты СССР и России. Среди победителей турнира были Николай Озеров, Лариса Преображенская, Анна Дмитриева, Ольга Морозова и другие замечательные теннисисты. Победителями прошлогоднего турнира стали финалистка последнего Екатерина Макарова и Константин Кравчук.

В этом году в заявке фигурируют Вера Душевина, Екатерина Макарова, Весна Манасиева, Константин Кравчук и другие российские теннисисты. Всего участников – по 32  в квалификации у женщин и мужчин, по 32 – в основной сетке одиночек, и по 16 – в парах. О растущей популярности турнира говорит тот факт, что заявки на wild card у мужчин в этом году прислали сразу 34 игрока, сообщает Sports.ru со ссылкой на пресс-службу ФТР.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке