Пеер стала первой полуфиналисткой турнира в Дубае

18 февраля 2010

Теннисистка из Израиля Шахар Пеер стала первой полуфиналисткой турнира категории Premier Barclays Dubai Tennis Championships-2010 в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет $2,000,000.

В четверг 22-я ракетка мира 22-летняя Шахар, которая в прошлом году по политическим мотивам не принимала участие в соревнованиях, встречалась с 8-й сеяной здесь китаянкой На Ли, занимающей в рейтинге WTA 10-ю строчку. При счете 5/7, 0/3 во второй партии полуфиналистка Australian Open-2010 из-за травмы отказалась от продолжения борьбы. Встреча длилась всего 1 час 17 минут. Таким образом, после этого матча Пеер открыла счет своим победам в противостоянии с соперницей – 1-2.

Теперь в полуфинале израильтянка сразится с сильнейшей в противостоянии между прошлогодней чемпионкой турнира, 3-й сеяной на Barclays Dubai Tennis Championships-2010 американкой Винус Уильямс и россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Игроки в сюжете: Пеер Шахар