Шарапова: Став первой, ты хочешь и дальше совершенствоваться

18 февраля 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова рассказала, за счет чего ей удалось так легко победить американку Бетани Маттек-Сэндс – 6/1, 6/1 во втором круге турнира Regions Morgan Keegan Championships & The Cellular South-2010 в Мемфисе (США, Теннесси). Также 22-летняя Мария, занимающая сейчас в рейтинге WTA 16-е место, поведала о том, какие цели и задачи она ставит перед собой на данном этапе своей карьеры.



«Я хотела сыграть плотно, но в то же самое время агрессивно. Наша предыдущая встреча завершилась в трех сетах (во 2-м круге «Ролан Гаррос»-2008 – 6/2, 3/6, 6/2). Я знала, что должна показать свой самый лучший теннис, чтобы победить ее. Я блестяще справилась с задачей, не дав ей войти в игру», - заявила на послематчевой пресс-конференции Шарапова.

Уже в самое ближайшее время Мария может вернуться в ТОП-10 мировой табели о рангах, так как до конца мая ей не надо будет защищать никакие очки. Напомним, что Шарапова возвратилась в Тур после почти 9-месячного перерыва в середине мая прошлого года на турнире в Варшаве, где сразу же дошла до четвертьфинала.

«Когда вы молоды, ваша цель – быть первой. Как только вы достигли этой цели, ваши задачи меняются. Вы хотите играть еще лучше, продолжать совершенствоваться и так далее. Чем больше вы работаете, чем больше вы тренируетесь, тем лучше», - отметила трехкратная чемпионка турниров «Большого Шлема» (Уимблдон-2004, US Open-2006, Australian Open-2008).

Соперницей Марии по 1/4 финалу нынешних соревнований будет 26-летняя уроженка Киева Елена Балтача, которая выступает за Великобританию. Накануне 70-й номер рейтинга WTA Балтача, посеянная в Мемфисе 8-й, в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 оказалась сильнее «квалифая» из Канады Валери Тетро.

Остается добавить, что пути россиянки и британки в официальных поединках не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке